Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи попробуют хлеб блокадного Ленинграда

08:30 / 08.05.18
4402
Мы в социальных сетях:

Хлеб, приготовленный по рецепту, приближенному к тому, что был в блокадном Ленинграде, смогут попробовать все желающие 9-го мая на Новособорной площади, сообщила пресс-служба мэрии.

Чтобы получить хлебный паек, томичам предложат пройти испытания, за которые будут выдавать таллоны — копии тех, что выдавали в Ленинграде.

«Специально для акции «Хлеб Блокадного Ленинграда» колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг по заказу управления молодежной политики испек более 100 батонов хлеба, по рецептам 1941 года», — говорится в сообщении.

Отметим, акцию «Хлеб Блокадного Ленинграда» активно обсуждают пользователи в интернете. Многие называют ее неуместной и не одобряют такую задумку организаторов.

Празднование Дня Победы начнется в Томске 9 мая в 09:45 с возложения цветов. Затем с 11:00 до 13:00 пройдет торжественный митинг-парад. В 13:00 на площади Новособорной начнется праздничная программа. И завершится празднование Дня Победы традиционным фейерверка, который запустят в 22:45 с противоположного берега реки Томи, напротив летней террасы Лагерного сада.