Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэрия хочет снести торговые павильоны у Томска-I

22:44 / 10.05.18
7592
Мы в социальных сетях:

Мэрия Томска через суд будет добиваться сноса торговых павильонов возле вокзала Томск-I на пересечении Кирова и Елизаровых, сообщает пресс-служба мэрии.

На этом месте расположены шесть торговых павильонов общей площадью 258 квадратных метров. По словам заммэра Константина Чубенко, при введении в эксплуатацию павильонов был допущен целый ряд нарушений, из-за которых администрация обратилась в суд с иском на снос торговых объектов.

«Превышение площадей объектов и их несоответствие проектной документации, предоставленной при выдаче разрешений на размещение. Кроме того, эксплуатация торговых павильонов угрожает жизни и здоровью томичей: постройки расположены в границах охранной зоны инженерной и транспортной инфраструктуры, непосредственно над ними проходит линия электропередач», — цитирует Чубенко пресс-служба мэрии.

Объект по ул. Елизаровых, 41в, в отношении которого не оформлено надлежащим образом право собственности, будет демонтирован в соответствии с административной процедурой, которая не требует решения суда.