Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура обязала администрацию школы обеспечить меры безопасности

12:41 / 11.05.18
6038
Мы в социальных сетях:

Прокуратурой Томского района защищены права учащихся Кисловской средней образовательной школы на безопасное обучение, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что в Кисловской школе отсутствует канал передачи тревожных сообщений в органы внутренних дел. В классе информатики имеется свободный доступ к ресурсам, содержащим информацию, негативно влияющую на развитие детей. Не во всех необходимых местах установлены знаки о запрете курения.

По итогам проверки прокурор внес директору Кисловской школы представление, в котором потребовал устранить нарушения закона.

«Требования прокурора исполнены. Администрация школы заключила договор с охранной организацией. На школьных компьютерах установлена контентная фильтрация, ограничивающая доступ детей к негативной информации. На входах на территорию образовательного учреждения установлены знаки о запрете курения. Кроме того, по результатам рассмотрения представления три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.