Источник фото: AndyLeungHK/pixabay.com
Интересное

В Томске 11 радиостанций ограничат вещание из-за работ на телебашне

15:55 / 11.05.18
4893
Мы в социальных сетях:

Вещание 11 радиостанций ограничат из-за работ на томской телебашне, сообщает пресс-служба Томского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ).

Ограничения вещания планируются с 14 по 25 мая ежедневно с 08:00 до 17:00. Под отключение попадают Радио 7 (87,7 МГц), Радио Искатель (90,3 МГц), Love Radio (95,7 МГц), Радио Джаз (99,6 МГц), Хит-FM (101,7 МГц), Ретро-FM (102,5 МГц), D-FM (103,8 МГц), Радио Сибирь-Томск (104,6 МГц), Эхо Москвы (105,0 МГц), Авторадио (105,4 МГц), Радио Дача (107,1 МГц). Все отключения согласованы с вещателями.

«Необходим демонтаж неиспользуемого оборудования телебашни. Люди, которые будут там работать, должны быть защищены от излучения передатчиков, поэтому мы вынуждены отключить часть радиостанций», — сообщил корреспонденту портала Tomsk.ru начальник производственно-технического отдела филиала РТРС «Томский ОРТПЦ» Максим Южаков.

По его словам, в Томске 25 действующих радиостанций, однако под отключение попали не все: антенны у станций находятся на разной высоте, и те станции, чьи антенны находятся вне рабочей зоны, отключены не будут.

Добавим, часть радиостанций, попадающих под отключение, входят в состав радиохолдинга «Дайджест FM». Директор радиохолдинга Светлана Дюсьметова подчеркнула, что все сотрудники этих радиостанций будут работать в прежнем режиме.

«Мы будем выставлять готовые вещи в эфир, как только эфир будет включен — они будут выходить. Что касается прямых эфиров, мы выйдем на работу в понедельник и будем находиться в ожидающем, «боевом» режиме. Сетка вещания не изменится.

Убытки от отключений будут колоссальные, по цифрам станет понятно позже. Что касается наших уважаемых клиентов, конечно, мы все будем возмещать по факту, если что-то у нас действительно «провалится». Возмещение произведем за свой счет», — прокомментировала Дюсьметова.