Источник фото: ГУ МЧС РФ по Томской области
Фоторепортажи

Спасатели привлекли кинологов к работе на завалах рухнувшего дома

16:15 / 11.05.18
6762
Мы в социальных сетях:

На разборе завалов рухнувшего дома на улице 5-й Армии отработали кинологические расчеты, сообщила пресс-служба областного ГУ МЧС. Спасатели привлекли кинологов Россоюзспаса, трех человек и двух собак-спасателей, чтобы выяснить, находятся ли под завалами люди. Пока никого в доме не обнаружили.

«Кинологический расчет отработал. Пока никого в доме не обнаружено», — сообщила пресс-служба областного ГУ МЧС.

Разбор завалов продолжается, спасатели используют спецтехнику, экскаватор и кран.

Напомним, сегодня днем обрушилась кровля расселенного деревянного дома № 8 на улице 5-й Армии. На месте происшествия работают сотрудники ПСС, МЧС и скорой помощи. По сообщениям очевидцев, под завалами дома могут находиться люди.

Как стало известно Tomsk.ru, жильцы окрестных домов в последнее время добивались от администрации Ленинского района снова аварийного дома или хотя бы того, чтобы туда были закрыты доступы. По информации томичей, пустующее строение стало пристанищем для бомжей и маргиналов. Однако из районной администрации был получен отрицательный ответ.

Спасатели привлекли кинологов к работе на завалах рухнувшего домаСпасатели привлекли кинологов к работе на завалах рухнувшего домаСпасатели привлекли кинологов к работе на завалах рухнувшего домаСпасатели привлекли кинологов к работе на завалах рухнувшего дома