Источник фото: szjeno09190/pixabay.com
Интересное

Томичи и УК высадят деревья и цветники в своих дворах

15:54 / 13.05.18
4994
Мы в социальных сетях:

Саженцы деревьев и кустарников будут высажены в дворовых пространствах, благоустроенных в 2017 году, сообщает пресс-служба мэрии.

Специалисты городского департамента дорожной деятельности и благоустройства и представители областных служб объехали дворы, отремонтированные в прошлом году, и оценили качество работ. В ходе проверок не выявлены факты разрушений полотна, провалов и трещин в асфальте. В отдельных случаях в рамках гарантийных обязательств подрядчикам предстоит устранить небольшие дефекты.

Во время весенней и осенней акций озеленения жители вместе с управляющими компаниями высадят полученные от города саженцы деревьев вблизи своих домов, приведут в порядок цветники и газоны.

«Приоритетным для следующих ремонтных кампаний должен стать комплексный подход к благоустройству территорий. На средства программы и жителей должны быть обновлены проезды, газоны, высажены деревья, отремонтированы или установлены детские и спортивные площадки. Если на территории двора или проезда находится объект ресурсоснабжающей организации, он также должен быть благоустроен», — говорится в сообщении.

Напомним, в рамках реализации федерального проекта благоустройства в 2018 году в Томске будут отремонтированы порядка 60 дворовых пространств с общим финансированием программы в 65 миллионов рублей.