Источник фото: пресс-служба обладминистрации

Томские спортсмены победили на первенстве России по плаванию в ластах

10:34 / 14.05.18
3648

На соревнованиях томичи завоевали десять медалей: пять золотых, три серебряных и две бронзовые и стали лучшими в общекомандном медальном зачете, сообщила пресс-служба «белого» дома.

Юная спортсменка Татьяна Причинина победила на дистанции 100 метров плавание в ластах, завоевала две золотые медали в личных дисциплинах и две серебряные награды в эстафетном плавании: 4 х 100 метров и 4 х 200 метров плавание в ластах. Таким образом, 14-летняя спортсменка принесла томской команде пять медалей и стала лучшей на первенстве России.

Также, томские спортсменки Анастасия Жидкова и Дарья Соболева первыми финишировали на самой длинной дистанции — 1500 метров.

«Третьей томской золотой медалисткой первенства стала Юлия Брындина. Спортсменка одержала победу на дистанции 400 метров плавание в ластах и завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров плавание в ластах», — говорится в сообщении.

Отмечается, что три томички — Татьяна Причинина, Юлия Брындина и Дарья Соболева — вошли в состав юниорской сборной команды РФ и будут готовиться к поездке на юниорское первенство Европы, которое пройдет с 28 июля по 4 августа в Стамбуле

Напомним, первенство России по плаванию в ластах прошло в Томске с 8 по 12 мая в ЦВВС «Звездный». В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 22 регионов России.

Томские спортсмены победили на первенстве России по плаванию в ластахТомские спортсмены победили на первенстве России по плаванию в ластахТомские спортсмены победили на первенстве России по плаванию в ластахТомские спортсмены  победили на первенстве России по плаванию в ластах Томск. Новости