Источник фото: pixabay.com/stevepb
Интересное

Томичи не хотят повышения пенсионного возраста

11:00 / 14.05.18
4944
Мы в социальных сетях:

Служба исследований HeadHunter провела опрос и спросила жителей Сибири, нужно ли повышать или снижать возраст выхода на пенсию?

В ходе опроса оказалось, что больше всего тех, кто согласен с повышением пенсионного возраста, — в Красноярском крае (10 %) и в Иркутской области (9 %). В Новосибирской и Омской областях, Алтайском крае таких респондентов набралось по 5 %. При этом Алтайский край оказался единственным регионом в Сибири, где почти половина участников опроса (47 %) считают, что возраст выхода на пенсию необходимо снизить. Меньше всего согласных с повышением пенсионного возраста, живет в Томской (3 %) и Кемеровской областях (2 %).

Большинство участников опроса в  возрасте от 18 до 25 лет —  51 % считают, что пенсионный возраст необходимо снизить. При этом активнее всего за снижение возраста выхода на пенсию голосует «Рабочий персонал» и начинающие специалисты.

Также в ходе опроса те участники, которые предлагают повысить пенсионный возраст, предлагают оптимальный возраст 64 года для мужчин и 60 лет для женщин. Те же респонденты, которые считают, что возраст, при котором нужно идти на пенсию, стоит снизить, предлагают — 54 года и 50 лет соответственно. 

Напомним, в настоящее время возраст мужчин, при котором они могут выйти на пенсию, составляет 60 лет, а для женщин — 55.