Источник фото: kaboompics/pixabay.com
Интересное

Количество вакансий «на дому» выросло на 102 % в Томске

13:27 / 16.05.18
5026
Мы в социальных сетях:

Число вакансий для специалистов-фрилансеров за четыре месяца 2018 года увеличилось на 102 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили эксперты компании интернет-рекрутмента HeadHunter.

Наиболее востребованными предложениями о работе в интернете — это сферы информационных технологий, , производства и строительства. Также популярностью у работодателей пользуются программисты и разработчики, инженеры, проектировщики, интернет-маркетологи.

«Нередко на проектную работу требуются хореографы, тренеры, художники, репетиторы и преподаватели английского. Незадолго до летних каникул такие предложения встречаются все чаще», — говорится в сообщении.

Основными требованиями к соискателям, которые предъявляют работодатели, являются трудовой стаж от 1 до 3 лет (35 %) и опыт работы (33 %).

В среднем оплата услуг фрилансера в Томской области составляет 30 тысяч рублей. Минимальная оплата составляет 4 тысячи рублей, максимальная — 150 тысяч.

Также одними из ключевых навыков, которыми должен обладать наемный работник, являются владение ПК, работа в команде, организаторские навыки, английский язык, Adobe Photoshop и грамотная речь.