Источник фото: onf.ru
Интересное

Активисты изъяли оружие у браконьеров

09:30 / 18.05.18
4496
Мы в социальных сетях:

Томские активисты Общероссийского народного фронта совместно с сотрудниками полиции провели серию рейдов по выявлению фактов незаконной охоты в Томском районе. По итогам рейдов у нарушителей природоохранного законодательства изъято три единицы огнестрельного оружия и составлено девять административных протоколов.

«С помощью подобных мероприятий мы проверяем официальную информацию о том, что браконьеров в Томской области становится меньше. Наши рейды показывают, что это не так. Есть реальная необходимость в проведении таких профилактических мероприятий с участием неравнодушных общественников. Поэтому такие рейды мы продолжим и впредь», – отметил представитель экологического центра «Стриж» Евгений Мурзаханов.

Как отметили в организации, в 2016–2017 годах общественники совместно с экологическими волонтерами, студентами томских вузов, сотрудниками контрольно-надзорных органов провели рейды по борьбе с незаконной продажей ценных пород рыб. Сначала добровольцы обследовали рынки города, чтобы выявить конкретные точки незаконной продажи сибирского осетра. Затем совместно с сотрудниками УМВД были организованы «контрольные закупки», в которых волонтеры выступали в качестве покупателей и понятых при оформлении административных протоколов.

Напомним, полицейские задержали в Томской области мужчину, перевозившего разделанное мясо убитого лося. По предварительной информации, подозреваемый незаконно добыл одну особь лося, причинив тем самым департаменту охотничьего и рыбного хозяйства Томской области ущерб в сумме 240 тысяч рублей.