Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Регионы

Томская область снова стала второй в Сибири по величине зарплат

13:25 / 18.05.18
5372
Мы в социальных сетях:

Исследователи Новосибирскстата опубликовали данные о средней заработной плате в регионах Сибирского федерального округа, по данному показателю Томская область снова поднялась на второе место с третьего, сообщается на сайте ведомства.

Средняя зарплата в Томской области составила 38 414 рублей, это второй показатель среди Сибирского федерального округа. Самая высокая зарплата в Сибири зафиксирована у жителей Красноярского края: 41 172 рубля. На третьем месте в СФО — Иркутская область, здесь в среднем получают 38 235 рублей в месяц. Меньше всех в Сибири получают жители Алтая и Алтайского края: 26 666 рублей и 22 873 рубля соответственно.

«Среди регионов, входящих в состав округа, более высокий уровень заработной платы зарегистрирован в республике Хакасия, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской и Томской областях, что во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента», — говорится в сообщении на сайте Новосибирскстата.

Напомним, на протяжении нескольких лет второе место в данном рейтинге занимала Томская область, однако в исследовании, опубликованном в прошлом месяце, наш регион опустился на третье место, уступив Иркутской области.