Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Депутаты нашли недочеты после прошлогоднего благоустройства

11:17 / 19.05.18
4393
Мы в социальных сетях:

Подрядчики должны будут устранить недочеты на объектах, которые были благоустроены в прошлом году.

Депутаты в ходе объезда оценили качество ремонта, который прошел в 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и выявили ряд недостатов.

Так, в парке имени Г.Н. Ворошилова на улице 5-ой Армии депутаты обнаружили пни, которые нужно выкорчевать, чтобы впоследствии заняться озеленением территории. В прошлом году здесь были установлены опоры наружного освещения, обустроены новые дорожки, выложенные тротуарной плиткой, проведена подрезка тополей и снос аварийных деревьев. В этом году на входе в парк должна появиться обновленная арка и памятник в центральной аллее.

На центральной площади поселка Светлый, где в прошлом году были проведены работы по укладке тротуарной плитки, установке детских площадок, опор освещения, лавочек и урн, «вздыбилась» тротуарная плитка, что необходимо исправить в рамках гарантийных обязательств.

Также депутаты посетили двор по улице Вокзальной,21, где была заасфальтирована территория, и обнаружили, что местами прессованный бордюрный камень начал откалываться и крошиться.

По словам председателя комиссии по дорожному хозяйству и благоустройству Василия Музалева, объезд показал, что на каждом объекте, в котором в прошлом году проходили работы, есть недочеты. Необходимо, чтобы в июне подрядчики исправили все недоделки.