Источник фото: pixabay.com/carolynabooth
Регионы

Последнее торжество: уважение и верность традициям

13:53 / 23.05.18
4091
Мы в социальных сетях:

В жизни каждого человека есть ряд ключевых моментов, которые невозможно обойти стороной — создание новой семьи, рождение ребенка и, к сожалению — похороны близких людей. В горе ли, в радости, но эти события, так или иначе, собирают вокруг семьи всех близких и родственников, и обычно торжественно обставлены.

Однако для организации таких мероприятий, как похороны, обычно не хватает человеческого ресурса одной семьи. Что неудивительно: родственники убиты горем, подавлены и им сложно принимать быстрые и эффективные решения. Между тем, именно похороны, момент прощания с близким человеком очень важен для каждого члена семьи, ведь это последний раз, когда родные люди имеют возможность побыть рядом с близким человеком и достойно проводить его в последний путь.

Зачастую на помощь в организации похорон к скорбящей семье приходят посторонние люди, которые являются специалистами в своей сфере и хорошо разбираются в своем деле. Соблюдая этикет и стараясь максимально снизить психологическую нагрузку на своих клиентов, они, тем не менее, способны эффективно организовать процесс прощания с усопшим, с соблюдением всех традиций, а также погребения, при этом максимально эффективно распорядиться имеющимися средствами.

Одной из таких организаций является Мосгупритуал, фирма с многолетним опытом, давно зарекомендовавшая себя на рынке похоронных услуг Москвы. Ежегодно тысячи людей обращаются за помощью в организации прощания и погребения к сотрудникам этой фирмы. Мосгупритуал предоставляет полный комплекс услуг, включая подготовку тела к погребению, организацию похорон, продажу ритуальных принадлежностей, транспортировку, а также документальное сопровождения всех процедур, связанных с погребением человека.

При этом сотрудники фирмы оказывают психологическую поддержку семье, делая похороны минимально травматичными для родственников усопшего, а также консультируют клиентов по поводу соблюдения необходимых процедур и традиций при погребении, с учетом национальных особенностей, вероисповедания и личных качеств покойного. Впрочем, обращаться за консультациями сотрудников фирмы не обязательно — они заранее позаботились о своих клиентах. Минимальную информацию о тех или иных традиционных особенностях погребения, а также рекомендации по выбору ритуальных принадлежностей можно и самостоятельно найти на сайте Мосгупритуала. Доверить организацию похорон специалистам, чтобы иметь возможность больше уделить времени эмоциональной стороне важного события в жизни — действительно неплохой выбор.