Интересное

«Сибкабель» подозревают в уклонении от уплаты налогов

14:03 / 23.05.18
5231
Мы в социальных сетях:

Управление СУ СК возбудило уголовное дело в отношении АО «Сибкабель» за уклонение от уплаты налогов на сумму более 37 миллионов рублей путем ложной информации в налоговой декларации, сообщила пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, с 2013 по 2016 годы ответственное лицо заключило фиктивные договоры с коммерческой организацией на оказание транспортных услуг и внесло ложные сведения о стоимости этих услуг в налоговые декларации. Однако по факту, транспортные услуги «Сибкабелю» не оказывались.

В результате сумма налога, неуплаченная в бюджет с 2013 по 2016 годы составила более 37 миллионов рублей.

Расследованием уголовного дела занимается отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Томской области. Сейчас на предприятии проведены обыски, допрашиваются свидетели.

Как рассказали корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе «Сибкабеля», сотруджники предприятия оказывают содействие правоохранительным органам, а завод работает в штатном режиме.

«На заводе «Сибкабель» работают представители Следственного комитета России, в рамках осуществления процессуальных действий они проводят сбор информации и документов, связанных с договорными отношениями кабельного предприятия с одной из транспортных компаний. На основании решения ИФНС о выездной налоговой проверке за 2013-2015 годы. возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов. Специалисты завода оказывают содействие сотрудникам правоохранительных органов и готовы предоставить любую необходимую информацию. Предприятие работает в штатном режиме», — рассказала собеседница новостного портала.