Источник фото: Migawka/pixabay.com
Интересное

В Томске снижается уровень заболеваемости алкоголизмом

15:05 / 23.05.18
3926
Мы в социальных сетях:

Уровень первичной заболеваемости алкоголизмом в первом квартале 2018 года в Томске продолжает снижаться относительно двух прошлых лет. Лучшие показатели в этом направлении у Кировского и Октябрьского районов, сообщила пресс-служба мэрии со ссылкой на областной наркодиспансер.

Эту же динамику повторяет и первичная заболеваемость алкогольными психозами. Этот показатель снижается во всех районах, как и распространенность «бытового пьянства». По оценкам специалистов наркодиспансера, на 11 % в 2018 году снизилась заболеваемость наркоманией.

«Во многом снижению алкоголизма и наркомании способствовала реализация муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» и ее подпрограммы «Здоровый образ жизни», направленной на профилактику наркомании, курения и других социально опасных заболеваний», — сообщает городская администрация.

Во время заседания городской антинаркотической комиссии ее члены решили пригласить к совместной работе сотрудников областного департамента общего образования, чтобы в антинаркотическую профилактику были включены не только томские школьники и студенты вузов, но и ссузов.