Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Михайловской роще появятся детские игровые площадки

16:25 / 23.05.18
4481
Мы в социальных сетях:

Томские школьники на заседании комиссии по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» выбрали модель детской игровой площадки, которая этим летом появится в Михайловской роще, сообщила пресс-служба мэрии. Им на выбор показали три концепции игровых комплексов — «Самолеты», «Средневековье» и «Лесная сказка». Выбрали «Лесную сказку».

Компания «КСИЛ-Томск» предлагает на двух участках рощи обустроить игровые зоны для детей младше семи лет и для детей старше семи лет, площадку для занятий воркаутом, спортивную зону. Кроме того, игровой комплекс дополнят элементами для маломобильных групп ребятишек, навигационными указателями и садовыми диванами. Элементы игрового комплекса будут выполнены из финской березовой фанеры повышенной влагостойкости, пластика и металла и установлены на основании из песка и щебня. От проезжей части детская площадка будет отделена деревьями.

Напомним, Михайловская роща стала одним из победителей рейтингового голосования томичей в марте 2018 года. Здесь, а также в Лагерном саду, в переулке Томский и по проспектуКирова проведут благоустроительные работы на средства проекта «Формирование комфортной городской среды». На реализацию проекта Томску в этом году выделено 185 миллионов рублей.