Источник фото: pixabay.com/FreePhotosART
Интересное

Россельхознадзор: в томских колониях крупы лучше, чем в детских садах

14:45 / 25.05.18
4045
Мы в социальных сетях:

Специалисты Россельхознадзора, проверяющие качество крупы, которые поставляют по процедуре госзакупок в различные учреждения Томской области,  выяснили, что по качеству крупы, которые закупают для томских колоний, лучше, чем те, что поставляют для использования в детских образовательных учреждениях.

Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Томской области по направлению государственного земельного надзора, надзора в области карантина растений, качества зерна и семенного контроля Геннадий Гитлиц.

По его словам, в минувшие годы сотрудники Россельхознадзора неоднократно выявляли множество нарушений при проверке качества крупы в детских образовательных учреждениях Томской области. Аналогичные проверки проходили и в учреждениях системы ФСИН. При этом в колониях выявленных нарушений было значительно меньше.

По словам замначальника областного Росельхознадзора Владислава Федулова, руководители учреждений, где проходили проверки, неоднократно заявляли, что вынуждены выбирать самую дешевую продукцию по условиям конкурсной процедуры. При этом правом отказаться от некачественного товара они почему-то не пользуются.

Напомним, с начала года Россельхознадзор выявил множество нарушений при проверке качества крупы в учреждениях соцсферы Томской области.