Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Приставы составили портрет «классического» неплательщика алиментов

13:05 / 28.05.18
3233
Мы в социальных сетях:

Судебные приставы составили психологический портрет типичного должника по алиментам на содержание детей, сообщила пресс-служба ведомства.

«Согласно расчетам, «классический» неплательщик денежных средств на содержание детей – мужчина в возрасте от 30 до 42 лет. Таких должников — около семи тысяч. В половине случаев они трудоустроены. Остальные официальных доходов не имеют, многие не владеют и имуществом, подлежащим описи и аресту, поэтому их долги растут, как снежный ком», — говорится в сообщении.

Также это мужчины в возрасте 42—54 лет и молодые отцы 18—30 лет.

Меньше всего алиментщиков в возрасте более 66 лет. Таких в Томской области всего семь человек. Это пенсионеры, причем один из них работающий.

Отмечается, что пятая часть всех должников — женщины. Среди этой категории треть человек — это матери 18-30 лет, которых лишили родительских прав

«В то же время в возрастной категории от 30 до 42 лет женщины составляют 20%, а в категории 42—54 года – 13%. На данный момент совокупный долг по алиментам составляет 2,4 миллиарда рублей», — прокомментировали в пресс-службе.