Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Провал на улице Розы Люксембург в Томске ликвидировали

19:02 / 28.05.18
3547
Мы в социальных сетях:

Дефект проезжей части по улице Розы Люксембург оперативно устранен, сообщает пресс-служба мэрии.

В выходные специалисты городского  департамента дорожной деятельности и благоустройства проинспектировали состояние проезжей части по улице Розы Люксембург, 95, и привлекли к устранению провала на этом участке ресурсоснабжающую компанию «Томск РТС».

«Администрация Томска держит на контроле процесс устранения провала и восстановления благоустройства по указанному адресу. Также специалисты департамента  отмечают, что ремонт дороги не может являться причиной провала асфальтового покрытия независимо от того, когда он был проведен. Провалы возникают, в основном, из-за аварий, ремонта инженерных коммуникаций, проседания грунта в период обильных дождей», — говорится в сообщении.

Напомним, томские активисты ранее выявили дефекты на городских дорогах после ремонта, проведенного в 2017 году. В частности, это касается улицы Розы Люксембург, на которой после зимы полностью разрушился участок, выложенный тротуарной плиткой. По словам мэра Ивана Кляйна, зимой на данном участке прорвало водопроводные сети. Вода намерзла на плитку, а когда лед растаял, то слой земли под тротуарной плиткой вымыло водой. Из-за чего и произошло разрушение дорожного полотна.