Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичам за долги перекрыли канализацию

11:45 / 30.05.18
3519
Мы в социальных сетях:

Жители нескольких квартир в домах на улицах Крячкова, Болдырева, Ковалева и Мечникова остались без горячей воды и канализации, которую им перекрыли сотрудники «ТомскРТС» за долги.

Представители ресурсоснабжающих организаций отключили горячую воду и перекрыли канализацию в квартирах, расположенных в домах на улицах Крячкова, Болдырева, Ковалева и Мечникова. Собственники этих квартир суммарно задолжали поставщикам услуг около 430 тысяч рублей.

По словам замгенерального директора по энергосбытовой деятельности АО «ТомскРТС» Ивана Ющенко, значительная часть долгов была за отопление и горячую воду. Должникам направляли уведомления о том, что в случае неоплаты подачу услуг приостановят. Но собственники квартир задолженность не оплатили, и в результате остались без горячей воды и канализации.

Под отключение в этих домах в ближайшее время могут попасть и другие квартиры, поскольку суммарный долг их жителей за услуги теплоснабжения и холодного водоснабжения превышает 3 миллиона рублей.

Общая задолженность томичей за услуги теплоснабжения к настоящему времени составляет 1,8 миллиарда рублей, за услуги водоснабжения и водоотведения 400 миллионов рублей.

После того, как потребителя ограничили в предоставлении услуги водоотведения, возобновить подачу услуги возможно только при оплате не менее 30 % от суммы долга, погашения судебных издержек, пени, а также услуг по отключению. Стоимость одного отключения канализации составляет 8248, 49 рублей.