Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«Обыкновенное чудо» подведет итоги трехмесячного марафона

13:25 / 31.05.18
1243
Мы в социальных сетях:

1 июня благотворительный марафон «Обыкновенное чудо» подведет итоги традиционного весеннего благотворительного марафона.

Акция в 2018 году проводилась в двенадцатый раз. В этом году прошло более двадцати различных благотворительных мероприятий.

С 15:00 до 18:00 в Городском саду в День защиты детей состоится благотворительный концерт и семейный праздник.

«Мы благодарим наших друзей и всех добрых людей, которые присоединились к акции и помогают фонду в течение года. Наше мероприятие в Горсаду довольно зрелищное и веселое. Все три часа мы держим внимание зрителей, как специально пришедших на марафон, так и случайно попавших на праздник. На сцене идет выступление известных в Томске и за его пределами групп и коллективов. На площади у сцены в фирменных палатках с логотипом фонда размещаются творческие мастерские. Там можно попасть на мастер-класс по росписи пряника, по лепке из трогательного песка, получить аквагримм и забавные косички. А еще сделать фото на память и шарж. Во время действия мы собираем средства для двух детей, которым, к сожалению, не удалось помощь к 1 июня. В этом году это два ребенка: двухлетняя Вилена Валиева из Стрежевого и пятнадцатилетний Илья Чупин из Парабели. У Вилены синдром Ангельмана — генетическая аномалия, а у Ильи — ДЦП. В целом, детям нужно дособирать 170 000 рублей», — сообщила президент БФ «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева.

Напомним, марафон фонда «Обыкновенное чудо» — масштабная социальная акция, направленная на помощь детям с инвалидностью. Она охватывает не только томских детей, но и ребят из всех районов области. В общей сложности во время марафона собирается от 4 000 000 до 5 000 000 миллионов рублей. Все средства направлены на лечение, операции, реабилитации, покупку препаратов и технических средств реабилитации, не входящих в ОМС.

«Обыкновенное чудо» подведет итоги трехмесячного марафона