Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томской области впервые пройдет Декада защиты детства

16:25 / 31.05.18
2233
Мы в социальных сетях:

В Томской области впервые объявлена Декада защиты детства, которая пройдет в регионе с 1 по 10 июня. В рамках декады в городе и области пройдет более 160 мероприятий. Для детей запланированы концерты, игровые и развлекательные программы.

Так, 1 июня в 11:00 в Доме культуры «Маяк» (улица Иркутский тракт, 86/1) пройдет детская игровая программа «Город Детства» к Международному дню защиты детей. Вместе с героями любимых сказок ребятишки примут участие в различных состязаниях на силу и ловкость, покажут свою смекалку в викторинах и загадках, проверят свои танцевальные способности вместе с веселыми аниматорами и ростовыми куклами. Поздравить ребят с праздником придут участники студии современной хореографии «Экзерсис». Вход свободный.

В 10:30 детская игровая программа «Город веселых мастеров» на площади перед ДК «Светлый».

В 12.00 на площади Новособорной  Туристский информационный центр Томска проведет презентацию детских туристских программ от туроператоров Томска.

2 июня, в субботу, с 12:00 до 15:00 на площади Новособорной состоится ежегодный Городской фестиваль детского творчества «Город затей», посвященный Международному дню защиты детей.

В этом году томичей и гостей города приглашают принять участие в празднике «Головоломка». Игровые площадки и мастер-классы, мыльные пузыри, «Облачный город» и «Зеркальный лес», веселые ходулисты и джампы, мороженое и большой праздничный концерт ждут гостей фестиваля.

В программу праздничного концерта войдут выступления талантливых учеников детских школ искусств Томска. Также дети примут участие в мастер-классах, смогут попробовать себя в чирлидинге вместе со школой танцев «Драйв», поучатся цирковым трюкам с мастерской зрелищ «Первый день Помпеи», сделают пиццу с «Папой Джонс», пройдут развивающий мастер-класс с семейным клубом «Облака», а также попробуют свои силы в творческих мастерских художественных отделений школ искусств. Всех ждут призы от спонсоров.

С 13:00 до 15:00 на территории возле гипермаркетов «Лента» по адресам улица Елизаровых, 13, улица Пушкина,59, проспект Мира, 30 в Томске пройдут развлекательные программы «Праздник детства в Ленте». Гостей ожидают праздничная анимационная программа, конкурсы и мастер-классы. Кроме того, дети и их родители смогут продегустировать сладкие пироги, угоститься бесплатным мороженым и получить в подарок воздушные шары.

С 11:00 до 16:00 в Театральном сквере на площадке перед Томским областным художественным музеем (переулок Нахановича, 3) состоится X городской фестиваль «Детский Арбат-2018». В рамках фестиваля пройдет «Город мастеров», «Галерея под открытым небом», «Улица собственных песен», «Игровая площадь», «Юные журналисты» и «Фотокросс».

С площади Новособорной в 17:00 стартует детская пешеходная экскурсия «Загадки Новособорной» в рамках проекта «Экскурсионный марафон», стоимость 200 рублей.

3 июня с 12.00 до 15.00 на площади Новособорной  пройдет семейно-развлекательная программа.

Уточняется, что для мероприятий установлена возрастная категория 0+. 

Также в рамках Декады защиты детства в Томской области пройдут — фестиваль творчества «Вверх» для ребятишек в трудной жизненной ситуации, дни медицинской профилактики, старт «Трудового лета» для подростков, фестиваль «Детский Арбат», «Мультпремьера» для самых маленьких, силовой фестиваль для юниоров, квесты и игры для ребятишек с инвалидностью и их родителей.