Интересное

Прокуратура выяснила, что заключенным неправильно платят зарплату

16:04 / 31.05.18
5577
Мы в социальных сетях:

Томская прокуратура проверила соблюдение Трудового Кодекса по отношению к заключенным томских колоний и нашла нарушения, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Так, при том, что каких-то особенно грубых нарушений выявлено не было, проверяющие выяснили, что томским заключенным неправильно платят зарплату.

Так, во всех колониях заключенным с опозданием начисляли «рассчетные» и нарушали сроки оплаты отпуска. В исправительной колонии № 4 ненадлежащим образом велись личные карточки выдачи средств индивидуальной защиты. В колонии № 3 на деревообрабатывающих и металлообрабатывающих станках работали люди без специального образования.

«Установлены факты расчета бухгалтериями исправительных учреждений (за исключением воспитательной колонии) заработной платы осужденных с нарушением трудового законодательства. Так, осужденным, работающим в составе бригад, расчет заработной платы производился, исходя из общей выработки бригады без учета количества и качества затраченного труда каждым осужденным, что закреплялось положениями об оплате труда осужденных», — сообщается на сайте ведомства.