Источник фото: ГКСКТИИ
Фоторепортажи

Томские выпускники колледжа культуры трижды собрали полный зал

17:23 / 04.06.18
3043
Мы в социальных сетях:

Актеры и хореографы сыграли для томичей танцевально-драматическую мистерию «Ромео и Джульетта». Сегодня, 4 июня, этот спектакль состоится на сцене театра «Версия» в третий раз, однако все билеты были куплены еще пять дней назад. Об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказала художественный руководитель и автор идеи спектакля Эльзара Акимова.

По ее словам, сюжет пьесы остался неизменным, а вот драматическое действие театральной постановки плотно переплетается с хореографией.

«Роль каждого главного героя исполняют два артиста. То есть, у главного героя есть его драматическое воплощение — актер, и есть воплощение его души — это хореограф, который выражает эмоции персонажа через пластику тела. Идея создания такой постановки появилась у меня почти десять лет назад. Дело в том, что пьесу «Ромео и Джульетта» ставят все кому не лень. Мне же захотелось сделать из этого произведения что-то необычное. Так и получился танцевально-драматический спектакль», — сообщила Эльзара Акимова.

Она добавила, что вся мистерия основана на добровольных началах: костюмы, помещения для репетиции, реквизит — все это предоставили художественному руководителю ее коллеги абсолютно бесплатно.

«Ребята тоже приняли участие в моей постановке не за деньги, а за идею. Все деньги, полученные с продажи билетов, идут на аренду театра. Но, тем не менее, вместе мы сделали по-настоящему большой спектакль», — прокомментировала худрук. 

Отметим, первая премьера «Ромео и Джульетты» состоялась 16 и 17 мая. Следующее представление пройдет в театре «Версия» в 19:00 7 июня. Билеты на спектакль можно приобрести по телефону: 8 952 175 46 40.

Томские выпускники колледжа культуры трижды собрали полный залТомские выпускники колледжа культуры трижды собрали полный залТомские выпускники колледжа культуры трижды собрали полный залТомские выпускники колледжа культуры трижды собрали полный зал