Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Продавца цветочного киоска в Томске будут судить за присвоение выручки

10:20 / 07.06.18
2053
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Советского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении работницы цветочного киоска, обвиняемой в присвоении части выручки от продажи цветов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что 32-летняя томичка с мая 2017 года работала флористом-продавцом в цветочном киоске. На протяжении года нареканий ее работа не вызывала, она считалась одним из лучших флористов магазинной сети. Однако в апреле 2018 года управляющий, просматривая записи камер видеонаблюдения, заметил, что несмотря на видимое увеличение количества покупателей в торговом зале, объем выручки остался прежним.

«По версии дознания это явилось следствием действий обвиняемой, которая при отпуске некоторых товаров покупателям не пробивала чек, не фиксировала проданный товар в соответствующей бухгалтерской программе и не вносила полученные деньги в кассу, присваивая их. Своими действиями обвиняемая причинила собственнику магазина ущерб на общую сумму 15,3 тысячи рублей», — говорится в сообщении.

Томичка признала вину, раскаялась и объяснила свои действия сложной финансовой ситуацией. Отмечается, что она уже неоднократно привлекалась к ответственности за кражи, хулиганство и мошенничество. Уголовное дело направлено мировому судье.