Источник фото: пресс-служба мэрии
Спорт

Дружинники обеспечат безопасность во время трансляции ЧМ-2018

17:05 / 07.06.18
1867
Мы в социальных сетях:

Томские дружинники будут следить за порядком во время онлайн-трансляции Чемпионата мира по футболу 2018, сообщила пресс-служба мэрии.

Томичи смогут увидеть онлайн-трансляцию Чемпионата мира по футболу на двух больших экранах, установленных на Лагерном саду. Так, 14 июня в 21:15 все желающие смогут посмотреть на этих экранах Церемонию открытия чемпионата, а в 22:00 начнется трансляция футбольного матча между Россией и Саудовской Аравией.

Для болельщиков на нижней террасе Лагерного сада организуют фан-зону. Ее оборудуют тремя входными зонами с рамками металлоискателей. Также на нижней террасе Лагерного сада установят биотуалеты и организуют точки питания.

В Кировском районе усилят патрулирование экипажами ДПС, ППС и ГИБДД.

«Чемпионат мира — масштабное и очень ответственное событие для всей страны. Сегодня в 11 городах, на 12 стадионах, где пройдут игры уже предприняты беспрецедентные меры безопасности. Но,  несмотря на то, что Томск Чемпионат затронет «по касательной», мы обязаны обеспечить безопасность томичей, которые соберутся на нижней террасе Лагерного сада для публичного просмотра», — сообщил мэр Томска Иван Кляйн.

Кроме того, дружинники будут обеспечивать безопасность во время проведения школьных выпускных вечеров и в детских загородных лагерях.