Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Пункты приема древесины в Томской области работают с нарушениями

19:00 / 07.06.18
1996
Мы в социальных сетях:

Проверки пунктов приема и отгрузки древесины в Томской области выявили множество нарушений, сообщил корреспонденту Tomsk.ru Артем Струков, председатель комитета государственного лесного и пожарного надзора областного департамента лесного хозяйства.

Так, с начала года сотрудники департамента лесного хозяйства проверили 84 пункта приема и отгрузки древесины. Было выявлено захламление на 58 пунктах и 63 нарушения в работе организации пунктов.

По словам Артема Струкова, все материалы по поводу нарушений правил были отправлены в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды. По поводу этих нарушений будут проходить внеплановые проверки. Кроме того, проверки ждут предпринимателей и со стороны прокуратуры: в 68 случаях на пунктах приема и отгрузки древесины не хватало нужных документов, информационных стендов, отчетности и в некоторых случаях был нарушен установленный законом порядок работы.

Напомним, аналогичные массовые нарушения пожарной безопасности сотрудники департамента выявляют при проверке предприятий, занимающихся вырубкой леса. В прошлом году общая сумма штрафов за такие нарушение превысила 14 миллионов, в этом году уже сумма штрафов составила более полутора миллионов рублей. А ранее на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям обсуждали безопасность работы совместного китайско-российского деревообрабатывающего предприятия, которое работает в Асиновском районе. Там тоже были выявлены нарушения.