Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи наведут порядок на маршруте легкоатлетического марафона

11:25 / 09.06.18
2712
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 9 июня, пройдет субботник по маршруту легкоатлетического марафона, сообщила пресс-служба мэрии.

Особое внимание томичи уделят улицам: Шишкова, Октябрьская, Пушкина, Белая, набережная р. Томи, К. Маркса, Войкова, Р. Люксембург, Кузнецова, Белинского, Советская, Учебная, Савиных, Карпова, Гагарина, Герцена, Крылова, Беленца, по проспектам Ленина и Фрунзе, в переулках Совпартшкольный, Нахановича, Батенькова, Пионерский и Плеханова, на площадях Ленина и Батенькова.

Также участники субботника снимут рекламные объявления, расклеенные на фасадах зданий и опорах освещения, подрежут ветки кустарников и деревьев.

Легкоатлетический марафон пройдет в Томске 11 июня. По последним данным заявки на участие в забеге подали 2084 спортсмена из шести стран и 40 регионов России. Марафонская трасса проходит через исторические и красивейшие места города, а его участники пробегут по центральным улицам Томска и увидят исторические памятники архитектуры. Во время проведения спортивного мероприятия автомобильное движение на центральных улицах города будет перекрыто. Также с  с 08:00 до 20:00 продавать алкоголь будет запрещено.