Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мужчина сядет на 18 лет за убийство томича из-за сходства с педофилом

20:26 / 10.06.18
6141
Мы в социальных сетях:

Житель города Колпашево Томской области осужден областным судом за убийство томича, который показался ему похожим на педофила, сообщает пресс-служба облсуда.

Установлено, что 30-летний колпашевец приехал в Томск на заработки и стал жить в доме своего знакомого. В апреле 2017 года он, будучи нетрезвым, отправился по своим делам и, встретив в лифте незнакомого мужчину, более 20 раз ударил его ножом. Томич скончался на месте происшествия. Колпашевец ушел, однако позже вернулся домой и был задержан полицейскими. Отмечается, что при задержании он нецензурно выругался в адрес сотрудника полиции.

Мужчина признал свою вину, уточнив, что убил незнакомца за то, что тот сделал ему замечание и ударил по лицу. Однако во время следствия он утверждал, что принял томича за педофила, за что и убил его.

Томский областной суд приговорил подсудимого к 18,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Удовлетворены гражданские иски потерпевших на сумму три миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что колпашевец посмотрел передачу по федеральному каналу, где говорили о розыске педофила в Москве. Нетрезвый мужчина вооружился ножом и отправился искать московского педофила в Томске. Увидев в лифте томича, «похожего на педофила», он зарезал его.