Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

600 семей обратились за президентским пособием на первенца в Томске

08:30 / 13.06.18
2249
Мы в социальных сетях:

С начала этого года заявление на президентское пособие за первого ребенка в Томске подали 600 семей. Всего за полгода в Томске родилось 4782 малыша, 1790 из которых — первенцы.

По словам замначальника департамента социальной защиты населения Томской области Ирины Куракиной, такое пособие выплачивается семьям, у которых после 1 января 2018 года родился или был усыновлен первый ребенок.

«Выплаты назначаются семьям, среднедушевой доход которых не превышает 1,5 размера прожиточного минимума, в Томской области это 17 308,5 рубля. Размер пособия составляет 11 251 рубль», — говорится в сообщении.

Обратиться за ежемесячной выплатой можно в любое время, пока ребенку не исполнится 1,5 года. Однако, если на момент подачи заявления ребенку не исполнилось полгода, выплата будет назначена со дня рождения малыша, если позже — со дня обращения за ней.

Подать заявление можно в МФЦ иди в центре соцподдержки по месту жительства. Для этого необходим паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие доходы семьи за последние 12 месяцев и реквизиты банковского счета для перечисления средств.