Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи могут сообщить властям о нарушениях при ремонте дорог

08:30 / 14.06.18
1659
Мы в социальных сетях:

Жители могут дать оценку дорожным работам в Томской агломерации, сообщает пресс-служба областной администрации.

Жители Томской области могут оценить работу дорожников, позвонив по телефону региональной «горячей линии» 8 (3822) 902-656 или направив сообщения с фото- или видеоматериалами на адрес электронной почты hot_line_dorogi@tomsk.gov.ru.

Как сообщил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, в этом году дорожно-ремонтная кампания началась в неблагоприятных погодных условиях. Несмотря на более ранний в сравнении с предыдущим годом старт, из-за дождей дорожникам пришлось пересмотреть графики работ, в том числе синхронизируя их с коммунальными службами. Поэтому основной объем дорожных работ в областном центре придется на вторую половину лета. Однако при этом срок окончания ремонта улично-дорожной сети остается неизменным — 1 сентября.

«Мы понимаем, что сибирское лето диктует подрядчикам свои сроки для работы. Однако это не означает, что из-за этого можно пренебречь качеством ремонта. Работы дорожникам будем оплачивать только после прохождения многоуровневой системы контроля, в том числе при участии общественности. И призываем жителей сообщать о нарушениях при ремонте улично-дорожной сети», — подчеркнул Шатурный.