Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

ГИБДД: не оставляйте детей и животных в машине

17:00 / 15.06.18
2641
Мы в социальных сетях:

ГИБДД напоминает томичам о недопустимости оставления в машине детей и животных, особенно в жаркую погоду.

Родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Многие этим пренебрегают, оставляя детей одних в машине. Некоторые не хотят будить ребенка, если тот заснул, и думают, что за несколько минут ничего не произойдет. Даже несколько минут нахождения ребенка в раскаленном от солнца автомобиле может привести к трагедии. Так как в жару салон машины быстро нагревается, и ребенок может получить тепловой удар.

ГИБДД также рекомендует водителям следить за температурным режимом в салоне автомобиля, техническим состоянием транспорта и иметь в автомобиле необходимый запас воды. И планировать длительные поездки в утренние часы, либо после захода солнца. Так как в жаркую погоду у многих людей появляются головокружение, вялость и сонливость. Это очень опасно для водителей, потому что при проявлении этих симптомов снижается концентрация внимания и скорость реагирования на нештатные дорожные ситуации.

Напомним, что 12 июля 2017 года вступило в силу постановление правительства, согласно которому родители, оставившие детей, не достигших семилетнего возраста, одних в машине, могут быть привлечены к административной ответственности.