Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Улицы третьей категории в Томске ремонтируют асфальтобетонной крошкой

10:26 / 18.06.18
2528
Мы в социальных сетях:

В июне «Спецавтохозяйство» приступило к обновлению проезжей части на дорогах третьей категории с помощью асфальтобетонной крошки, полученной после снятия прежнего покрытия на участках ключевых магистралей, сообщает пресс-служба мэрии.

Работы уже завершены на Лермонтова, Героев Чубаровцев, Советской. Ремонт продолжается по переулку Ореховый в поселке Росинка.

Планируется, что в 2018 году обновление дорожного покрытия также будет выполнено на участках других улиц Томска и присоединенных поселков: улице Сплавная в поселке Нижний Склад, на Пришвина, Ивана Черных, Листопадной, Изобильной в поселке Апрель, Петровской в Дзержинском, Тенистой, Степановском, Рябиновой в поселке Залесье, по Азиатскому, Арктической в Просторном, на Писемского, Большакова, Керепетском, Измайловской, Таврической, на разворотной площадке транспорта на Басандайской и других участках.

Список улиц для ремонта с использованием асфальтобетонной крошки сформирован с учетом пожеланий томичей. Жители города также могут обратиться в районные администрации Томска, чтобы получить асфальтобетонный скол для благоустройства своих придомовых территорий.

По оценке специалистов городского департамента  дорожной деятельности и благоустройства, асфальтовая крошка имеет ряд преимуществ: она проста в укладке и содержит битум, который обеспечивает надежное сцепление компонентов и поверхности.