Источник фото: JuergenPM/pixabay.com
Интересное

В Томской области семилетний мальчик утонул в протоке

11:50 / 18.06.18
3985
Мы в социальных сетях:

Ребенок утонул, купаясь в непредназначенном для этого месте в городе Асино Томской области, водолазы нашли его тело, сообщил в понедельник корреспонденту портала Tomsk.ru представитель пресс-службы областного управления МЧС.

По его словам, в воскресенье, 17 июня, несколько мальчиков купались в протоке Тихая Курья в Асине. Один ребенок оступился и утонул.

«По предварительной информации, мальчик зашел в воду и, наткнувшись на глубину, оступился. Ребенок не смог выплыть. Дети купались в месте, не оборудованном для купания. Поиски проводились накануне, но результатов не дали. Сегодня утром в Асино прибыли водолазы областной поисково-спасательной службы. Они нашли тело мальчика», — сообщил собеседник портала.

В МЧС отмечают: большинство несчастных случаев на водоемах происходит из-за употребления спиртных напитков, оставленных без присмотра детей и купания в непредназначенных для этого местах. Необходимо соблюдать меры безопасности на водоемах, присматривать за детьми, а также за нетрезвыми людьми.