Интересное

Эко-сознательность: от родителей к детям

10:00 / 19.06.18
2114
Мы в социальных сетях:

Дети сотрудников компании «Аграрная Группа» поучаствовали в межрегиональном конкурсе экологических агит-бригад, прошедшем в рамках фестиваля «Эко-Этно». Среди десяти команд из Томской, Кемеровской и Новосибирской областей ребята заняли третье место.

Эко-сознательность: от родителей к детямЭко-сознательность: от родителей к детям

Сохранять природу возможно только вместе, – сказал на открытии конкурса Алексей Филатов, главный эколог компании. – У нас есть важная задача – вырастить поколение, которое будет бережно и внимательно относиться к природе, а также иметь полезные, экологически правильные привычки. Мы все знаем, что ничто и никто не может повлиять на развитие наших детей так, как наш личный пример.

Эко-сознательность: от родителей к детямЭко-сознательность: от родителей к детям

Подтверждая слова Алексея, ребята в своем выступлении отметили, что они учатся любить природу у родителей и подробно остановились на проекте «Переходим на зеленое», который «Аграрная Группа» реализует с 2017 года во всех регионах своего присутствия. О нем дети узнали от мам и пап — сотрудников холдинга, которые поддерживают проект не только идеологически, но и своими активными действиями. С помощью переделанной под популярную мелодию песни и ярких красочных фотографий дети рассказали, как важно заниматься озеленением, выходить на субботники, поддерживать раздельную переработку мусора и многое другое. Яркое красочное выступление не оставило равнодушным никого из зрителей и болельщиков, а слова эко-песни даже стали негласным гимном фестиваля.