Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэра Томска выберут 9 сентября

11:11 / 19.06.18
2243
Мы в социальных сетях:

Депутаты согласовали дату выборов мэра Томска в 2018 году на собрании городской думы во вторник. Выборы пройдут 9 сентября.

«В соответствии с законом, днем голосования на выборах в органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления является второе воскресенье сентября года, в который истекают сроки полномочий указанных органов или депутатов. Не допускается назначение голосование на нерабочий праздничный день, на предшествующий ему день, на день, следующий за нерабочим праздничным днем, в воскресенье, которое объявлено в установленном порядке рабочим днем», — сообщил председатель постоянной комиссии по Регламенту и правовым вопросам думы Томска Михаил Корнев.

Он отметил, что решение о назначении выборов в органы местного самоуправления должно быть принято не ранее, чем за 90 дней, и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования. Решение официально опубликуют в СМИ не позднее, чем через пять дней со дня принятия.

Депутаты поддержали проект решения о назначении выборов мэра Томска на 9 сентября 2018 года. Спикер гордумы Сергей Панов подчеркнул, что избирательная кампания начнется после опубликования решения о назначении выборов.