Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

За безопасностью томичей следят более 1200 дружинников

12:30 / 19.06.18
1687
Мы в социальных сетях:

Более 1200 дружинников в Томской области помогают правоохранительным органам следить за безопасностью и порядком. Об этом сообщил журналистам председатель комитета общественной безопасности областной администрации Владимир Мысин.

По словам начальника управления по надзору уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности облпрокуратуры Андрея Вяткина, уровень преступности в регионе снижается четвертый год подряд. Это обусловлено рядом факторов, в том числе за счет наличия на улицах камер видеонаблюдения, трезвый образ жизни, запрет на продажу алкоголя в ночное время суток и другое.

«Особый вклад в охрану правопорядка вносят активные представители общественности — добровольные народные дружинники», — прокомментировал Вяткин.

Как сообщил Мысин, в этом году на поддержку деятельности дружинников финансирование увеличили в два раза: с 300 тысяч рублей до 600 тысяч рублей.

«Также дополнительные средства заложены в программе профилактики безопасности — это 1 миллион 100 тысяч рублей. Таким образом, в общей сложности 1 миллион 800 тысяч рублей — это поддержка народом дружинников», — отметил Мысин.