Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

На дорогах Томской области стало меньше серьезных ДТП

13:28 / 19.06.18
1973
Мы в социальных сетях:

Внедрение системы фотовидеофиксации показало, что на дорогах региона улучшилась дисциплина, об этом в ходе IV открытого форума «Профилактика правонарушений и преступлений в Томской области» рассказал начальник УГИБДД УМВД России по Томской области Вячеслав Трещев.

«С 2006 года реализуется комплекс федеральных и региональных мероприятий. В 2017 Томская область прошла с наименьшими людскими потерями на автодорогах за последние пять лет. Показатели текущего года говорят, что тенденции с аварийностью удается сохранить», — сообщил Трещев.

По его словам, также проводится работа по выявлению наиболее проблемных мест дорожной инфраструктуры, принимаются меры по изменению организации дорожного движения для повышения пропускной способности и уровня безопасности на дорогах. В текущем году будут проведены работы по ликвидации левых поворотов на перекрестках с интенсивным движением.

На территории Томской области работают 26 стационарных комплексов автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. В 2018 планируется ввести в эксплуатацию пост аварийного контроля. В 2019 году планируется выделить бюджетные средства на развитие системы «Безопасный город», где будет сделан акцент на внедрение систем организации движения в зонах пешеходных переходов. Также проводится работа по снижению количества смертности на дорогах региона. И к 2030 году стоит задача — достичь нулевой смертности в ДТП.