Регионы

Раскрутка сайта без финансовых вложений

14:16 / 19.06.18
1193

Раскрутка сайта без финансовых вложений

Мы в социальных сетях:

Профессиональная веб-студия Gold Media — kodulehe tegemine поделилась советами, как без особых финансовых вложений раскрутить свой web-ресурс.

В последние несколько лет число людей, которые желают работать дома в удобном кресле и при этом получать неплохой доход, растёт в геометрической прогрессии. Интернет даёт много возможностей для таких желающих. Главное их задание – определиться со сферой заработка. Одним из наиболее популярных и доходных при правильном подходе является получение прибыли с собственного сайта.

Специалисты из web-студии kodulehe valmistamine прекрасно осознают, что перед создателем стоит много вопросов. Сколько максимально можно заработать? Как это правильно сделать и желательно в краткие сроки? И самый главный вопрос: реально ли распиарить собственный сайт без значительных финансовых потерь? Это реально, но вместо денег придётся пожертвовать собственными силами и временем.

Самые распространённые методы, которые помогут поднять рейтинг сайта и увеличить количество посетителей:

1. Первое, что стоит сделать – зарегистрировать новый сайт в каталогах. Не стоит после этого ожидать ежедневный поток посетителей и кучу денег. Такой ход осуществляется в основном для улучшения PR и тИЦ сайта.

2. На посещение в день около 50-70 человек можно рассчитывать при обмене ссылками. Можно просто разместить на странице ссылку ресурса-партнёра или же написать завлекающую статью для него, в которой стоит разместить ссылку на свой веб-ресурс. Последний вариант будет более результативным. При этом нужно учитывать, что для того, чтобы на сайт обратили внимание, необходимо хотя бы 100 посетителей в день.

3. Распространение информации или ссылок на различных форумах. Конечно, что прямую рекламу сайта, да ещё и бесплатно, делать не позволят. Единственным решением может быть стать постоянным посетителем форума, сайта, стать хорошим собеседником и советчиком. Так, может возникнуть интерес к персоне владельца веб-ресурса и возможные переходы на его страницы. Соответственно, чем больше форумов посещать, тем больше переходов.

4. Некоторые разработчики сайтов рекомендуют размещать на своих площадках баннерную рекламу. Но она часто не дает никакого результата, поскольку большее внимание уделяется переходам на ресурсы партнёров, а заинтересованность в новом сайте падает.

5. Наиболее популярным и эффективным способом привлечь много посетителей остаётся наполнение своего проекта новым уникальным материалом. Или же размещение интересной статьи со ссылкой на нужный ресурс на сайте партнёра. Кроме статей популярностью пользуются личные истории, опросы и их результаты, новости, советы, обзоры. Желательно выбирать площадки для размещения с посещаемостью несколько тысяч в день. Тогда хороший результат не заставит себя ждать.

6. Размещать статьи на странице с самыми запрашиваемыми ключевыми словами. Одно из важных заданий для увеличение популярности интернет-ресурса – выйти на первые страницы поисковых систем.

Все это стоит учитывать, создавая свой интернет-проект в Сети. Удачи!
Команда веб-студии Gold Media koduleht.