Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томских учреждениях образования летом пройдет капремонт

16:45 / 19.06.18
2323
Мы в социальных сетях:

В 2018 году запланировано проведение капремонт только одной школы, но еще в ряде других образовательных учреждений пройдет частичный ремонт.

Так, на проведение капитального ремонта в средней школе № 15 имени Г.Е. Николаевой (улица Челюскинцев, 20а), выделено 135 миллионов рублей. Здесь отремонтируют кровлю и фасад. Заменят двери и окна, отремонтируют вентиляцию, отопление, водоснабжение, электроснабжение и водоотведение. Также в школе будут смонтированы охранно-пожарная сигнализация, система управления и контроля доступом, видеонаблюдение, сети связи. Дополнительно предполагается выполнить ремонт подводящих сетей, благоустроить и озеленить прилегающую территорию.

Также в 2018 году запланировано проведение капитального ремонта фасада школы № 2 и капремонт спортивной площадки на территории школы № 4 имени И.С. Черных.

Во Дворце творчества детей и молодежи Томска отремонтируют кровлю и паркет. Также выделили средства на разработку проектно-сметной документации для  ремонта детского сада № 11. Помимо этого в нескольких детских садах города  этим летом пройдут работы по капитальному ремонту систем отопления.

В рамках реализации подпрограммы «Безопасное детство в Безопасном Городе» в 18 детских садах и школах заменят заборы. На эти цели выделили 22,8 миллиона рублей.