Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

Мэр Томска проинспектировал загородные лагеря

14:26 / 20.06.18
2368
Мы в социальных сетях:

Иван Кляйн сегодня побывал в двух муниципальных загородных лагерях «Пост №1» и «Огонек», где оценил их обновленную материально-техническую базу, работу систем безопасности и навыки эвакуации детей и взрослых на случай ЧС.

В лагере «Пост №1» ежегодно отдыхает около 360 детей-воспитанников Дворца творчества детей и молодежи. Первая профильная смена по программе «Память» открылась здесь 11 июня и посвящена патриотическому воспитанию. Помимо отдыха, для мальчишек и девчонок проводят занятия по строевой подготовке и сборке оружия. Недавно здесь была установлена первая среди загородных лагерей площадка ГТО – комплекс общефизической подготовки в рамках реализации программы «От томского двора до Олимпийского пьедестала». Кроме того, лагерь оснастили современными системами видеонаблюдения и противопожарной безопасности.

Иван Кляйн подчеркнул, что вопросы безопасности в детских загородных лагерях на особом контроле. С этого года абсолютно все лагеря оснащены видеонаблюдением, на эти цели было направлено около 3 миллионов рублей. И более 1,3 миллиона рублей было выделено на обеспечение пожарной безопасности

Чтобы оценить действия персонала при пожаре, мэр предложил провести внеплановые учения. Чтобы эвакуировать детей и сотрудников на безопасное место, потребовалось 1,36 минуты. И менее чем за две минуты после нажатия тревожной кнопки в лагерь прибыли сотрудники Росгвардии.