Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Таксист с эпилепсией возил томичей

12:35 / 21.06.18
3456
Мы в социальных сетях:

Томский таксист, страдающий эпилепсией, нелегально возил людей по городу. В одну из таких поездок у мужчины случился приступ. Об этом рассказал председатель комитета по лицензированию Томской области Александр Деев на заседании комиссии по транспорту в городской думе.

По его словам, агрегаторы такси — люди, которые получают заказы и распределяют их между водителями, отправляют такие заказы не только легальным, но и нелегальным перевозчикам.

«Месяц назад нелегал, страдающий эпилепсией, получил заказ. Когда он ехал по улице Розы Люксембург, у мужчины случился приступ. То, что пассажирка и водитель остались живы — это чудо», — рассказал Александр Деев.

По приказу министерства здравоохранения, людям, страдающим эпилепсией, запрещено управлять транспортом независимо от категории, а также осуществлять перевозки людей.

«Мы неоднократно через губернатора Томской области обращались в Москву, чтобы федеральный законодатель поменял «правила игры» и агрегаторы несли ответственность за таксистов, которые работают в их компаниях», — прокомментировал Деев.

 

Мария Масляева