Источник фото: пресс-служба областного ГУ МЧС
Фоторепортажи

Пожарные «спасли» троих сотрудников прокуратуры

15:55 / 21.06.18
2991
Мы в социальных сетях:

В здании областной прокуратуры прошли пожарно-тактические учения, в ходе которого сотрудники МЧС проверили, насколько сотрудники прокуратуры подготовлены к чрезвычайным ситуациям.

По легенде учений, возгорание произошло в цокольном этаже здания прокуратуры на улице Белинского. В роли очага возгорания выступил театральный дымогенератор. Как только помещение наполнилось дымом, сработала пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Около 100 сотрудников прокуратуры в течение двух минут покинули здание.

По замыслу, три человека не смогли самостоятельно эвакуироваться. Один из них был спасен с четвертого этажа по автолестнице, а еще двоих спасли с помощью спасательных устройств звеньями газодымозащитной службы со второго этажа.

«Видно, что работники прокуратуры далеко не первый раз проводят тренировки, четко знают ближайшие эвакуационные выходы. До приезда пожарных подразделений все покинули здание», — отметил начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Томской области Иван Дмитриев.

Пожарные «спасли» троих сотрудников прокуратурыПожарные «спасли» троих сотрудников прокуратурыПожарные «спасли» троих сотрудников прокуратурыПожарные «спасли» троих сотрудников прокуратурыПожарные «спасли» троих сотрудников прокуратурыПожарные «спасли» троих сотрудников прокуратуры

Екатерина Горникова