Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские IT компании обсудили современные решения проблем в соцсфере

16:00 / 08.06.18
761
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 8 июня, прошла вторая встреча представителей томских IT-компаний, местной власти и социальной сферы. Участники мероприятия обсудили новые IT-решения в социальной сфере.

В прошлом году премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план реализации Стратегии научно-технологического развития России на 2017-2019 годы. В пилотный проект развития вошли два региона России — Томская и Новосибирская области. Во время первого заседания представители власти и бизнеса уже обсуждали, какие проекты могут стать приоритетными для внедрения этой стратегии в области и обозначили приоритетные направления — цифровизация, агробиотехнологии, персонализированная медицина и другое.

«Сегодняшняя встреча — попытка получить обратную связь IT-компаниям от администрации Томской области по итогам первого этапа, когда власти пытались привлечь компании, как инструменты создания IT-проектов в основном для социальной сферы: здравоохранение, образование, занятость населения и так далее», — сообщил директор томской IT-компании Александр Калинин.

Также, представители компаний представили и обсудили свои действующие IT-проекты, например такие, как проект по удаленному мониторингу заболеваний, IT-курсы для школьников и другие.