Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Госдума решила улучшить работу «Почты России»

11:46 / 22.06.18
2386
Мы в социальных сетях:

Государственная Дума в третьем чтении приняла законопроект об акционировании «Почты России». За принятие законопроекта проголосовали 363 депутата, сообщает пресс-служба томского отделения «Почты России».

Документ предполагает создание организационно-правовых условий для развития национального почтового оператора, повышения эффективности его деятельности, улучшения качества и расширения спектра предоставляемых социально значимых услуг, а также модернизации инфраструктуры почтовой связи.

Законопроект предусматривает, что в результате преобразования федерального государственного предприятия «Почта России» в непубличное акционерное общество, 100 % акций которого будет принадлежать государству. По мнению руководства «Почты России», изменение статуса повысит эффективность и клиентоориентированность компании.

Законопроектом определяются принципы и основы деятельности «Почты России». Вводится запрет на сокращение численности или штата работников в связи с его реорганизацией. Преобразование предприятия само по себе не может являться основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

Екатерина Руденко