Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи выйдут на пикет против повышения пенсионного возраста

13:40 / 22.06.18
5383
Мы в социальных сетях:

По инициативе профсоюзов 25 июня с 16:30 до 17:30 в Томске напротив  мэрии в Сквере жертв политических репрессий пройдет пикет против повышения пенсионного возраста. Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru сообщил руководитель информационного центра Федерации профсоюзных организаций Томской области Павел Мусорин.

«Когда объявили о повышении пенсионного возраста, волна протеста пошла по всей России, практически в каждом городе протестующие выходят на улицы. Томские профсоюзы не остались в стороне: 25 июня мы приглашаем всех неравнодушных выйти на пикет против повышения пенсионного возраста, проблема касается всех. То, что произошло — это неправильно и ненормально, у нас в стране многие люди не доживают до преклонного возраста. К тому же, неправильно уравнивать мужчин и женщин, ведь женщины ведут огромную работу по домашнему хозяйству, воспитывают детей», — сообщил Мусорин.

По его словам, на пикете ожидается большое количество томичей. Они выйдут с плакатами и лозунгами, призывающими дать новые рабочие места, достойную зарплату и достойную пенсию, а самое главное, сказать «нет» повышению пенсионного возраста. Пикет согласован с мэрией Томска.

Напомним, Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, для женщин — до 63 лет.

Екатерина Руденко