Источник фото: Артем Изофатов / Tomsk.ru
Фоторепортажи

Томские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-II

15:24 / 22.06.18
4507
Мы в социальных сетях:

Сотрудники областного ГУ МЧС провели очередные учения, в этот раз объектом для тушения пожара стал железнодорожный вагон на тупике вокзала Томск-II.

Как рассказал корреспонденту Tomsk.ru начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Томской области Иван Дмитриев, внеплановые учения были проведены по инициативе РЖД.

«Сегодня было проведено внеплановое занятие по тушению вагона. Перед нами стояла цель — отработать порядок взаимодействия между РЖД, ведомственной пожарной охраной и подразделениями федеральной противопожарной службы. По легенде, пожар был уже запущенный, вагон полностью был охвачен огнем, происходило интенсивное горение. Пожар был ликвидирован при помощи водяных и пенных стволов», — рассказал представитель МЧС.

Также он уточнил, что по результатам проведенных учений всем службам, которые были задействованы, можно поставить оценку «хорошо», так как все прошло слаженно и оперативно. Почему учения были оценены «хорошо», а не «отлично», в МЧС не уточнили.

Пожар удалось ликвидировать в течение 12 минут. В тушении было задействовано шесть единиц техники и 21 человек.

Томские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-IIТомские спасатели тушили загоревшийся вагон на Томске-II

Екатерина Горникова