Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске устранили последствия сильного ветра

16:57 / 22.06.18
4840
Мы в социальных сетях:

Около 30 обращений о случаях падения старых тополей и крупных веток поступило в оперативно-дежурную службу и департамент благоустройства и дорожной деятельности после сильного ветра, сообщила пресс-служба мэрии.

Компания «Зеленстрой» организовала работу по распилу и вывозу стволов и веток. На сегодняшний день работы выполнены по проспекту Ленина, 231, где крупные ветви упали на крышу дома. На улице Правобережной, 10 подрядчики распилили и убрали упавшее дерево, которое перегородило мост через озеро Керепеть. На проспекте Ленина, 212  убрали аварийное дерево, которое повисло на проводах. На улице Крымской, 130 сломанное ветром дерево повредило крышу. В настоящее время необходимые работы выполнены. Также подрядчики убрали упавшие деревья и крупные ветки по адресу улица Смирнова 50а, проспект Ленина, 245, переулок Урожайный, 22, Большая Подгорная, 130, Первомайская, 147, Транспортная 4а.

«Звонки от населения начали поступать вчера. И все службы сразу включились в работу. В первую очередь, подрядчики выезжают на адреса, где упавшие деревья или крупные ветки представляю опасность для людей, повреждают кровли домов, зависают на проводах или перегораживают проезд. На сегодняшний день угроза аварийности по всем адресам снята. По ряду адресов остается вывезти распиленные деревья», — прокомментировал начальник отдела озеленения департамента дорожной деятельности Томска Григорий Александров.

Екатерина Горникова