Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские власти: проездные билеты могут обанкротить ТТУ

17:19 / 24.06.18
5190
Мы в социальных сетях:

Проблема единого социального проездного билета после вопроса кредитов является самой больной для Трамвайно-троллейбусного управления, сообщил заммэра Владимир Брюханцев.

«Частники практически не возят по проездному, у нас единый социальный проездной билет дается на 22 поездки в месяц, но фактически люди используют его и на 40, и на 50 поездок. Билеты выдаются областным отделом соцзащиты, и в зависимости от того, сколько денег есть в областном бюджете, столько дается билетов, а это неправильно. После решения вопроса по кредитам это самый больной вопрос для ТТУ. И не имеем права отказать, мы обязаны перевезти пассажира по билету бесплатно. Некоторые недобросовестные граждане меняют в нем год и число. И это тот момент, когда мы за счет единого социального проездного билета можем обанкротить ТТУ», — заявил Брюханцев.

По его словам, мэрия Томска предлагает варианты решения этой проблемы. В частности, предлагается внедрение единого электронного проездного билета, который будет рассчитан только на определенное количество поездок. Также предлагается создать единый проездной для трамваев и троллейбусов, хотя такой билет будет стоить дороже.

Екатерина Руденко