Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Завтра подрядчик приступит к ремонту проспекта Мира

16:15 / 25.06.18
1860
Мы в социальных сетях:

В ходе ремонтных работ подрядная компания «Кузбасдорстрой» снимет старый асфальт и уложит новое дорожное полотно на всю ширину проезжей части. Всего рабочим предстоит отремонтировать более 87 тысяч квадратных километров дороги. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Во вторник бригады приступят к фрезерованию асфальта от кольца на проспекте до улицы Смирнова. Рабочие будут ремонтировать дорогу в вечернее и ночное время, поэтому полностью автомобильное движение по проспекту перекрывать не будут.

Отмечается, что ремонтные работы на проспекте Мира проходят по программе «Безопасные и качественные дороги». Всего на средства этой программы в 2018 году в Томске отремонтируют 430 тысяч квадратных метров дорог.

«Помимо проспекта Мира, одним из самых крупных объектов ремонта стала автодорога, проходящая по улицам Балтийская — Осенняя — Елизаровых — Шевченко: по этим улицам будет заменено порядка 117,2 тысячи квадратных метров дорожного полотна», — говорится в сообщении.

Напомним, в Томской области по проекту «Безопасные и качественные дороги» подрядчики отремонтировали 30 % дорог. На городских дорогах ремонтную кампанию выполнили на 20 %.

Мария Масляева